"Красцветмет" возобновит строительство нового корпуса

 ОАО "Красцветмет" намерено возобновить строительство нового корпуса аффинажного производства, законсервированное в 2017 году, следует из материалов предприятия.

"Красцветмет" объявил конкурс по выбору подрядчика на строительство нового корпуса аффинажного производства на этапе "Пусковой комплекс 0". Начальная цена контракта составляет 341,456 млн рублей (без НДС). Рассмотрение первых частей заявок назначено на 5 апреля, вторых — на 6 апреля. Подрядчик должен будет достроить 8-этажное (плюс подвал 4,6 м) здание общей площадью более 332 тысяч квадратных метров.


К строительству нового корпуса предприятие приступило в 2013 году, рассчитывая ввести его в эксплуатацию в 2018 году и к 2025 году увеличить производство золота на 55% до 150 тонн, металлов платиновой группы (МПГ) — на 27% до 154 тонн, серебра — на 95% до 1,1 тысячи тонн в сравнении с 2012 годом. Строительство было приостановлено из-за снижения денежного потока у предприятия.

аффинаж золота в россии

Красцветмет (ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова", КЗЦМ) — лидер в производстве драгоценных металлов в России, странах постсоветского пространства и Восточной Европе. Компания входит в десятку крупнейших мировых производителей золота, в тройку — по производству платины и занимает первое место в мире по выпуску палладия. Красцветмет производит все восемь видов драгоценных металлов. 100% акций компании принадлежат правительству Красноярского края.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.