Круг вранья: откуда берутся антиваксеры и фальшивые сертификаты о вакцинации

вакцинация

Одна из главных причин массового отказа от прививок в России является тотальное недоверие граждан государству.

Как известно, в разгар пандемии, в России были «изобретены» и широко разрекламированы пропагандистами препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир». Их даже называли революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина, а государственные контракты на их поставки превысили 10 миллиардов рублей. Однако, как выяснил The Insider (включен в список иностранных агентов на территории РФ), на самом деле российские фармкомпании за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных сетевым торговым сервисом Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов так и не появилось. Зато торговля ими приносит фармацевтическим компаниям миллиардные прибыли.

Журналист Виктор Ядуха счел эту новость еще одним аргументом для антиваксеров избегать прививок:

«Что отчасти оправдывает наших антиваксеров, так это недоверие государству, совершенно кстати обоснованное.

"Как можно верить людям, которые бесконечно врут? - пишет в связи с этой публикацией один из врачей. - Как можно верить им ровно в одном пункте, если во всех остальных мы точно знаем, что они врут? Почти невозможно. К счастью, конкретно по Спутнику есть одно независимое исследование, проведенное людьми, не замешанными в этом бесконечном жульническом балагане".

"Нет никакой уверенности, что Спутник, даже если он прекрасен и эффективен, производится в полном соответствии с технологией и требованиями элементарной гигиены, - отвечают ему. - Его ж наши люди делают, а они точно так же, как и все мы, унижены и недоплачены"

"Мне тоже странно, когда булят тех, кто не вакцинируется. Отказ от медицинского вмешательства - это почти последнее, от чего в России еще можно отказаться. И кто поверит этим лгунам, никто давно не верит никому и ничему"

"Надо удивляться, что вообще хоть кто-то вакцинируется"

И началось это не вчера: люди давно и массово отказываются прививаться и привычными вакцинами - от кори, от полиомиелита. Хотя полиомиелит снова пришел, из Таджикистана, - справедливо резюмирует Ядуха.

Причины все те же. «Лгут все, - пишет публицист Дмитрий Милин. - Лжет президент, лгут министры, лгут депутаты и чиновники всех рангов, лгут СМИ, лжет государственная статистика, лгут заказчики подрядчикам, а подрядчики заказчикам. Реальность исчезла.»

Поэтому критиковать антиваксеров, конечно, надо. Но не слишком агрессивно. Иначе это будет виктимблейминг…»

Еще более определенно по этому поводу высказался сетевой аналитик Гера Князев:

"Сегодня на Воронежской земле, в одной компании, я спросил знают ли они о случаях продажи врачами паспортов вакцинации с внесением информации в федеральную базу данных, без самой процедуры вакцинации.

К моему удивлению, из двенадцати человек, возрастом от 25 до 50 лет, восемь человек имеют именно такие, купленные за пять тысяч рублей, липовые паспорта вакцинации.

Из двенадцати восемь.


Моему удивлению не было предела и я стал расспрашивать ЗАЧЕМ?

Несколько из них обосновало это тем, что:

- на протяжении всей пандемии, все полтора года, им по всем каналам из телевизора доказывали и рассказывали, как не работают вакцины в США, насколько бесполезна вся эта профилактика на примере истеричных локдаунов в Европе, и напротив, как у нас вирус побеждён и мы единственные кто его больше не боится. Победили настолько, что опять же в каждом телевизоре, каждый день, они наблюдают Власть на форумах, совещаниях, юбилеях и праздниках, радостных и сытых, довольных и беззаботных, и всегда без масок. Они поверили. Но чтобы тоже ходить в кино и на работу они купили QR-код.

Но большинство из тех восьмерых объяснили, что они уверены, что уже переболели, и что у них есть антитела, но когда заболели, то не смогли добиться от участковых врачей направление на ПЦР-тест, что по телефону из поликлиники рекомендовали лечиться дома, что скорая не приезжала на вызовы услышав про температуру и потерю обоняния, и что рекомендации сейчас идти в поликлиники, где сидят в очередях толпы больных, чтобы там доказать своё перенесенное заболевание ковидом, им кажется издёвкой.

И я по-прежнему не верю этой лживой власти...»

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Не_Укради 01.11.2021 в 09:59
Картинка супер.