Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина

байнэнс перестала выводить биткойны

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина. Компания объяснила это перегрузкой сети, заверив, что работает над решением проблемы. Накануне Bloomberg сообщил, что власти США начали проверку Binance, заподозрив площадку в помощи россиянам в обходе санкций

Крупнейшая в мире крипто биржа по объему операций Binance приостановила все операции по выводу биткоина. Сообщение об этом опубликовано на официальной странице компании в Twitter.

«Мы временно остановили вывод битокина, поскольку сеть битокина испытывает проблемы с перегрузкой», — говорится в заявлении. В Binance заверили, что работают над решением проблемы и вскоре вернут возможность выводить криптовалюту.


Курс биткоина, по данным Coindesk на 19:22 мск, составлял $28 959. За последние 24 часа криптовалюта подорожала на 0,94%.

Накануне Bloomberg сообщил, что Минюст США начал расследование против Binance на возможное использование криптобиржи для обхода антироссийских санкций. По данным агентства, отдел национальной безопасности Минюста выясняет, нарушала ли компания или ее сотрудники ограничения, введенные после начала российской «военной спецоперации»* на Украине. Параллельно в отношении криптобиржи ведутся и другие расследования, в частности, связанные с обходом санкций против Ирана, отметили источники Bloomberg. Представитель Binance заявил агентству, что компания полностью соблюдает все американские и международные финансовые санкции.

Ранее, в апреле, Binance отменила лимит в €10 000 для учетных записей россиян. В поддержке платформы Forbes уточнили, что теперь россияне могут хранить неограниченное количество средств на балансе. Кроме того, Binance разрешила клиентам пополнять депозиты с российских карт и кошельков Qiwi.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.