Крупнейшая в мире инвесткомпания уволит 500 сотрудников

blackrock

Крупнейшая в мире по объему активов под управлением инвесткомпания - американская BlackRock - планирует сократить около 500 сотрудников на фоне "беспрецедентной ситуации на рынке", пишет MarketWatch со ссылкой на заявление представителя компании. Увольнения коснутся примерно 3% штата.

BlackRock стала еще одной финансовой организацией, анонсировавшей сокращение штата из-за снижения аппетита инвесторов к рисковым активам. Ранее об увольнении 3,2 тыс. сотрудников сообщил банк Goldman Sachs Group, а криптовалютная биржа Coinbase Global обнародовала планы по увольнению почти 1 тыс. человек.

В последний раз BlackRock снижала численность персонала в 2019 году, отмечает MarketWatch.

Компания в пятницу обнародует свою финансовую отчетность за 4-й квартал 2022 года. Опрошенные FactSet аналитики прогнозируют сокращение прибыли в расчете на акцию до $8,08 с $10,42 за аналогичный период годом ранее и снижение выручки до $4,25 млрд с $5,12 млрд.


Бумаги BlackRock подешевели на 0,1% на дополнительных торгах в среду. За последние 3 месяца капитализация компании взлетела на 42,3% - до $113,7 млрд, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил 11%.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.