Кто-то только что заплатил $660,000 за нераспечатанную копию игры Super Mario Bros.

Сегодняшние новости в рубрике «а где же инфляция?»

Нераспечатанная копия игры компании Nintendo, купленная в 1986 году, только что была продана на аукционе за $660,000.


Копия Super Mario Brothers была «забыта в ящике стола» почти на 3 десятилетия, сообщает AP, прежде чем была продана компанией Heritage Auctions в Далласе. Игра была продана 2 апреля. 

игра марио брос

Изначально игра была куплена как рождественский подарок более 25 лет назад, но вместо этого ее положили в ящик стола, где она так и осталась лежать «запечатанной в пластике с закрытым язычком».

Валари Маклеки (Valarie McLeckie), специалист по видеоиграм Heritage, рассказала AP: «Поскольку период производства этой копии и других подобных ей был очень коротким, найти другую копию из того же серийного выпуска в аналогичных условиях было бы похоже на поиск единственной капли воды в океане».

Копию игры называют «лучшей» из когда-либо выставленных на аукцион. Последний раз аналогичный экземпляр продавался прошлым летом за $114,000. Хотя эта копия была выпущена годом позже, в 1987 году, она все еще знаменует почти 6-кратное повышение цены на игру, которая стоила менее $100 около 30 лет назад.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 12.04.2021 в 01:57
Поддельное бабло жжот ляшку, даже кусок дерьмового пластика стоит тонну бесполезной макулатуры это уже близко к зимбабве