Латвийские налоговики подозревает гражданина России в легализации преступно нажитых 2.3 млн евро

евро

Служба государственных доходов (СГД) начала уголовный процесс против гражданина России о возможной легализации 2,3 млн евро, нажитых преступным путем, сообщили в налоговой службе.

Процесс о легализации средств в крупном размере начало управление налогово-таможенной полиции СГД.

На основе информации, полученной при анализе рисков, в начале ноября этого года в аэропорту "Рига" был задержан гражданин России 1986 г. рожд., который собирался вылететь в Россию. Он задекларировал для вывоза наличные деньги в размере 240 100 долларов США, происхождение которых выясняется. В ходе следственных действий в нескольких латвийских банках были проведены обыски в зарегистрированных на гражданина России сейфах и изъяты еще 1,5 млн долларов.

На гражданина России начат уголовный процесс по ч. 3 ст. 195 Уголовного закона - о возможной легализации незаконно нажитых средств в период с 2015 по 2019 год в размере 2,3 млн евро.

К россиянину применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.


В 2019 году управление налогово-таможенной полиции СГД за недекларирование наличных денег или недостоверное декларирование начало 38 уголовных дел и изъяло наличные деньги на сумму 4,93 млн евро, а из банковских сейфов изъято наличных на 1,38 млн евро.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 19.11.2019 в 12:34
Вот это новость. К задержаниям украинцев с мешками в аэропорту Риги уже привыкли, а вот чтоб банковские ячейки потрошили - слышу впервые. Латвия опять впереди! Интересно, в Гермашке или Швейцарии сейчас кэш отбирают?
Цыган 19.11.2019 в 01:28
Скоро любой кэш в кармане будет расцениваться как презумпция виновности и будет караться расстрелом на месте. Это логично долговые рабы должны по уши в долгах , если у тебя есть бапки это не твоя заслуга это не доработка системы
LPG-Creator 19.11.2019 в 11:11
...Недоработка системы. Вы поаккуратнее со словами то! Крысы всё слышат, копируют и тиражируют. А ячейки опустошать нужно самому, а то видишь ли государственные помощники уже рукава закатывают и слюни размазывают.