LBMA лишила аффинажные предприятия РФ статуса Good Delivery

российские аффинажеры

 Лондонская ассоциация рынка драгоценных металлов (LBMA) временно лишила шесть аффинажных предприятий из России статуса Good Delivery на своей бирже, говорится в сообщении ассоциации.

В список LBMA вошли Московский завод по обработке специальных сплавов, красноярский Красцветмет, Новосибирский аффинажный завод, АО "Уралэлектромедь, Приокский завод цветных металлов и Щелковский завод вторичных драгоценных металлов. В заявлении говорится, что ограничения против российских предприятий введены в свете санкций Великобритании, Евросоюза и США против России.

"Эти шесть аффинажных предприятий больше не будут приниматься в качестве "надежных продавцов" на лондонском рынке слитков до дальнейшего уведомления", — заявила ассоциация.


Ранее российская ассоциация "Объединение аффинажных заводов" предлагала Центральному банку РФ приобретать слитки драгоценных металлов для пополнения золотовалютных резервов и дальнейшей их реализации на международных рынках при отсутствии статуса Good Delivery.

Good Delivery — это набор правил Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA), описывающих физические характеристики золота и серебра, платиноидов. Слитки, используемые при расчетах на оптовом Лондонском рынке драгоценных металлов, характеризуют поставщика как надежного для мирового рынка, не требующего никаких дополнительных проверок.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 12.03.2022 в 02:45
ну вот, отличная новость. Теперь хоть победоносцев клепай, хоть на старых советских штампах - сеятеля. И никакие лицензии LBMA процесс уже не остановят. Ура, товарищи!