Ле Пен предложила США возместить Франции потери от эмбарго на газ из РФ

кризис в евросоюзе

Остановка импорта российского газа в Европу приведет к повышению цен на коммунальные услуги для французов, но американские компании, которые начнут продавать свой сжиженный газ и получать за это солидную прибыль, могли бы компенсировать потери потребителей, заявила в эфире телекомпании BFMTV кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен.

Она обратила внимание граждан на то, что Европа столкнулась с серьезным давлением США, которые хотят ввести эмбарго на газ из РФ, чтобы ЕС пришлось закупать американский СПГ по завышенным ценам.


Политик добавила, что в таком случае США должны сделать свой вклад в помощь пострадавшим от введения антироссийских санкций и поделиться сверхприбылями.

Ранее экономисты подсчитали, что в случае прекращения поставок энергоресурсов из России общие потери Европы составят примерно 220 млрд евро. 

Добавим, президент РФ Владимир Путин сообщил, что отказ стран Запада от нормального сотрудничества и некоторых энергоресурсов из России уже ударил по миллионам европейцев, а также отразился на США.

аватар

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.