Лучше рынка Polymetal

компания полиметалл

 На российском рынке лидирует золотодобывающая компания Polymetal. Ее бумаги за последние три месяца подорожали на 64,3%, до 483,5 рубля. Для сравнения: индекс российского рынка за это время прибавил только 0,1%, добравшись до отметки 2166,92 пункта.

компания полиметалл

Котировки Polymetal на Мосбирже перешли к бурному росту, после того как российский золотодобытчик заявил, что рассматривает возможность сменить юридическую регистрацию: «переехать» с британского острова Джерси в Казахстан. Успешный «переезд» компании позволит вернуться к выплате дивидендов российским держателям бумаг; сейчас она ограничена из-за санкций.


Кроме того, Polymetal сообщил, что выручка в четвертом квартале выросла на 30% год к году, достигнув 1 млрд долларов; это самые сильные квартальные показатели за последние пять лет. По итогам прошлого года она снизилась всего на 3%. Котировки компании также поддерживаются ожиданиями дальнейшего роста цен на золото: котировки металла уже обновили максимумы за последние девять месяцев на фоне ослабления доллара, а также на ожиданиях, что ФРС США замедлит темпы повышения ставки, а затем начнет ее снижать.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.