Любопытные карты: активные сепаратистские движения в Европе и кому в мире жить хорошо

Активные сепаратистские движения в Европе

Процент опрошенных, называющих экономическую ситуацию в своей стране «плохой»

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 21

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

golden 12.06.2014 в 11:21
Дорогие комментаторы! Просьба не размещать ролики и ссылки на текущие боевые действия в Украине!!! Мы разделяем боль простых людей страдающих от насилия. Просим не нагнетать текущую ситуацию и обстановку, которая и так крайне печальная. Мы настоятельно просим давать комментарии только в рамках тематики нашего сайта. Редакция.
Анатолий 13.06.2014 в 07:02
Уважаемий golden Росийское тв искажает реальные события, перекручивая все в русле выгодном сами знаете кому Ранее, лидеры G7 предупреждали, что в случае эскалации конфликта в Украине, по отношению к РФ будет применены секторальные санкции Применение этих санкций приведет к розвалу економики в течении ближайшего времени, обвалу рубля… Мы не нагнетаем текущую ситуацию и обстановку, а просто предупреждаем друг друга о готовящихся событиях От редакции: Анатолий - именно нагнетаете. Лучше бы рассказали как обстоят дела с золотым рынком в Вашем городе.
Олег 13.06.2014 в 09:38
Анатолий, не гони волну и не говори загадками,хохол))
Jim Hawkins 13.06.2014 в 10:02
Дайте уже им запредупреждаться, за каждый платный комент и наш ответ на него им заплатят, вычтут налог, они пойдут купят сала (свиней там полно економика в отличии нашей на подъе...е) - снова налог, начнут долги за газ отдавать: комент сало долг, газ комент сало, долг, газ глядишь и тут наладится с такими соседями богачами
nubie 13.06.2014 в 12:05
бггг, вот парашенко-тв ничего не перекручивает, а просто гонит аффинированное вранье, которое к реальности отношения не имеет :))
миру мир 14.06.2014 в 07:44
Уважаемые инвесторы. Большие (жадные и злые) дяди с атомными бомбами, делят власть и зону влияния. Где вы видели, чтобы Элита Власти когда-нибудь думала и заботилась о нуждах обычных людей? Надеюсь в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Египте и Украине все поняли, что через призму времени, бумажные деньги - это токсичная макулатура, а золото и серебро всегда в цене при любой власти! Даже не сомневаюсь, что ЦРУ приготовили для России подобную участь. Вопрос только времени, когда Пентагон активирует на орбите спутник с психотронным генератором и население России превратят в неуправляемую и агрессивную толпу. В этой ситуации, лучше иметь под подушкой загранпаспорт и золотой слиток в Швейцарском банке, чем быть акционером Газпрома или Сбербанка.
Андрей Демидов 14.06.2014 в 12:20
миру мир, начал за здравие, а кончил за упокой. Раз ты высказал претензию на реальное понимание политических и социально-общественных процессов, то не стоит связывать , к примеру, недовольсто населения РФ с ЦРУ и их спутниками. Агрессивность людей в РФ скорее вызовет не спутник, а воровсто чиновников, мигалки на их машинах, с которыми они катают по Москве и распугивают пешеходов, рост тарифов, МИГРАНТЫ, которых власти массово ( при безвольном молчании самого населения ) завозят в русские города. Так что спутник может быть лишь триггером. А причинаы я указал выше. Научитесь искать проблемы в себе, тогда и проблем станет меньше
миру мир 15.06.2014 в 08:13
Андрей Демидов, Не хочу отнимать хлеб у ФСБ, пусть голова болит у товарищей на Лубянке. Согласен с вами, даже дети в школе понимают, что негативный заряд возмущения и протеста накапливается в обществе,против ненасытных чиновников, депутатов, генералов и олигархов. Что защищать солдату МО РФ, если природные ресурсы принадлежат узкому кругу Кремлевской ОПГ ???
Jim Hawkins 15.06.2014 в 09:50
Разрешите уточнить характеристики КА орбитальной группировки США (сколько их всего то, кстати, вы наверное в курсе - до 500 или побольше на 2014 год?))) еще интересно, место запуска, год, кто заказчик, кстати ракетный двигатель у КА чьего производства... локхид боинг, наверное... ну и тип психотронного вооружения, который он несет до кучи, раз вашей информированности можно только позавидовать.. А меж тем, несмотря на психотронные аппараты над Россией ( миром?), штаты занялись привычными "земными" вещами. Так, "В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых – ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США , он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014». Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России» (всего 30 млрд.) они на Украину 1 миллиард до сих пор не выдали)))), хотя до этого на демократию потратили 5. Материал взят портал-инвестор.ру, ссылку давать здесь не разрешают, адрес конгресса тоже можно найти.
миру мир 15.06.2014 в 03:11
Jim Hawkins Объективная реальность ограничена линией горизонта, а все остальное государственная граница и международная тайна. Меньше знаешь - крепче спишь!
миру мир 15.06.2014 в 03:35
Удивляюсь, сколько тут глаз и ушей чекистов. Вы хоть бы как-то маскировались под инвесторов и спекулянтов. Будут вопросы, с удовольствием отвечу на полиграфе после инъекции промедола.
Jim Hawkins 16.06.2014 в 06:49
Включили-таки психотронный генератор на спутнике...
миру мир 16.06.2014 в 08:08
Jim Hawkins Пока облучают Украину. Разве не видно, как люди в бешенстве и одномоментном помешательстве рассудка разгромили посольство России в Киеве? ФСБ долго думает и медленно реагирует.
Анатолий 16.06.2014 в 02:29
Интересно, почему разгромили посольство России в Киеве?
Константин 16.06.2014 в 08:51
Потому что хозяева сказали фас... и к цепным псам присоединилась оболваненная быдло-масса...
Анатолий 16.06.2014 в 10:24
Константин: Потому что хозяева сказали фас... и к цепным псам присоединилась оболваненная быдло-масса Судя по ситуации на Украине все же быдло-массу нужно выводить назад, ведь большинство Новороссии (Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, Елисаветград, Днепр, Харьков...)не поддержали фашистских окупантов От редакции: Анатолий, мы просили не нагнетать. Ваша позиция нам понятна. Разжигание розни по национальному признаку недопустимо!!! Больше предупреждать не будем. будем просто удалять Ваши комментарии.
Jim Hawkins 18.06.2014 в 03:14
Вернемся, к теме)). к слову о карте движений сепаратизма. Литва. Саможития (Жемайчу или Жмудь)- это вообще что? автор карты признает литовцев только на этой территории, отдавая должное исторической принадлежности остальных частей Белоруссии, Польше, России? (к слову, документооборот в Вильнюсе с момента его основания был на старо-белорусском, правда? перед 2-й мировой Вильно был на 98% белорусско-польским по языку и национальности горожан). Но сейчас-то и литовцы и жемайты расселены по всей ныннешней Литве и между собой не конфликтуют.. а вот польский сепаратизм в Литве (вильнюсский край) как раз есть и сильный, на уровне лобби и уже законодательно борется за свои права и статус языка при полном одобрении Варшавы. Или где на карте национально-освободительное движение русских украинцев у границ РФ и Украины (по выражению Киевских "властей" - "сепаратисткое"). по справедливости, отметили бы и мизерное движение антироссийского татарского меджлиса в Крыму))... далее - латгаллия (а еще есть группа латышские русские, древн. - кривичи) - присутствует только в телепередачах - кто требует там самоуправления? допустим, советские русские по культуре и языку выступают за свои права против дискриминации по нац. признаку, но практически на всей территории... Что такое Ингрия под Петербургом??)) эта область принадлежала шведам всего 12 в 16-м + 85 лет в 17 веках в общей сложности в истории, но за это время шведская администрация изо всех сил старалась быстрее заселить их финнами из региона сев финляндии (савакота), выгоняя православных новгородцев, ижорцев, венедов и переименовывая, коверкая названия деревень. но русские вернулись и никого не выгнали. с Петром I. А теперь один татарин, женившись на финке, пишет книжки на гранты союза министров Северных Стран и провозглашает эту область оккупированной царем.(Сталин восстановил в некотором роде эту несправедливость через 344 года, выселив немцев и финнов во время войны и заселив по всей Карелии русских, украинцев, белоруссов и других советских граждан после освобождения обезлюдевшего Ленинграда и окружающих ижорских областей после.. Кстати, в Карелии - был вообще первый русский золотой рудник при Анне Иоановне (Воицкий, добыто до 74 кг золота 980 пробы). Кольский пол-в - может кто-нибудь увидеть лапландское движение сопротивления властям Норвегии, России, Швеции, Финляндии? Если сравнивать с Чечней к примеру, 90-х или проблеме Крыма и Юго-Востока Украины России, Ирландии, Басконии, Шотландии, Валлонии, Каталонии, Нац фронт Курдистана в Турции, про Боснийские мусульманские движения, Сербские на территории Косова и косовские на территории Сербии вообще молчу... небось, американская карта...))
павел 18.06.2014 в 10:18
Очень интересно написано о том, кому в Европе жить хорошо, в книге Дианы Луч "Эмигрантка в стране магазинов": о дискриминации эмигрантов, неуважении к ним и бескультурьи европейского общества. Это то, к чему стремятся украинцы? Ну что же, флаг им в руки. Кстати, всем советую эту книжку почитать.
Анатолий 18.06.2014 в 11:18
То Павел "Это то, к чему стремятся украинцы? Ну что же, флаг им в руки." На самом деле украинцы всегда были за союз с Россией, Кучма дважды (1994, 1999) выиграл выбори выступая за обединение с Россией... Но наши верхи повели себя непонятно - то у Кучмы хотели отнять косу Тузла, то начали придираться к ихним товарам - то трубы ржавые, то в молоке много молока, то сыр с плесенью, то в конфетах есть сахар... Про цену на газ я вообще молчу А все эти ярлыки: фашисты, бандеровцы, хунта?..
Анатолий 19.06.2014 в 06:42
в 2010 Янукович выиграл выбори благодаря обещаниям про обединение с Россией Белорусы вообще с 1994 года просятся к нам, все питают иллюзии о Союзном государстве России и Белоруссии, но воз и нынче там Россия не хочет обединения с Украиной и Белорусией, поскольку придется дополнительно кормить 60 млн чел, лучше нефтедоллары тратить на самих себя
qwp 19.06.2014 в 08:07
Идея СССР, в контексте истории человечества, была светлая и позитивная - Мир, дружба и социальная справедливость. Но как правило, честный и порядочный человек не может попасть на вершину власти по определению. Поэтому власть - это своеобразный конкурс, кто самый подлый, хитрый, коварный и т.д. Уверен, желание СНГ объединиться в СССР не самая плохая идея. Учитывая, что население стран НАТО примерно 1 миллиард, руководство России срочно требуется задуматься о возможности военно-экономического союза с Китаем.