«Люди не знают, что на них ставят эксперименты»: В Лиге пациентов раскритиковали вакцинацию

Автор: Татьяна Карташова

вакцинация

В некоторых регионах вводят обязательную вакцинацию для людей, работающих в сфере услуг. К чему приведет это решение, в эфире Общественной службы новостей рассказал Президент Лиги пациентов Александр Саверский.

«Эту ситуацию я расцениваю, как умышленно паническую, тонус этот поддерживается. То, что мы наблюдаем за прошедшую неделю – «народ расслабился, надо подкинуть жару». Цифры пошли настолько по-разному, так не бывает, это игры со статистикой. Вакцина, которая не прошла третьей фазы клинических исследований, не может называться вакциной. Она не доказала свою эффективность и безопасность. У нас работают два правовых режима: режим клинических испытаний, вакцинация миллионов людей.

Это невозможно, это лишено всякого здравого смысла! Эти миллионы людей находятся в режиме эксперимента, хотя даже не знают об этом. Люди должны быть оповещены о том, что эта вакцина – временная и экспериментальная. Изначально смертей от нашей вакцины не было, но полтора месяца назад появилась первая, а сегодня я знаю о нескольких десятках. Довольно много информации о том, что люди плохо переносят вакцину, а потом болеют ковидом.

Эпидемии у нас нет, значит нет законных оснований для требований. Ничего, кроме создания паники и фейков, не происходит на наших глазах».

Вакцинация обязательна для некоторых категорий граждан: работников сферы торговли, общепита, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, образования, здравоохранения и социальной защиты, а также транспорта.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Валерий 20.06.2021 в 09:59
Интересно, когда когда мы также увидим тут и острые и полемические материалы о плоской земле?