Мали рассчитывает на сотрудничество с РФ в добыче золота

россия мали золотодобыча

 Мали рассчитывает на тесное сотрудничество с Россией в сфере разведки и добычи полезных ископаемых, у Бамако высокий потенциал в этом направлении, заявил в интервью РИА Новости глава МИД Мали Абдулай Диоп.

"Я должен отметить, что в Мали уже работают российские компании, а Мали — это превосходная страна в сфере горнодобывающей промышленности, с большим количеством полезных ископаемых, начиная с золота, где мы находимся на третьем месте среди африканских производителей. Есть и другие полезные ископаемые, которые еще не разрабатывались. Итак, по всему этому вопросу мы хотели бы иметь более прочное партнерство с Россией, чтобы также извлечь выгоду из ее опыта и знаний", — отметил министр.


Глава МИД Мали добавил, что Бамако намерено двигаться к сотрудничеству в горнодобывающей сфере, в которой и Россия, и Мали "останутся в выигрыше".

"Наша цель состоит в том, чтобы добиться более высокой добавленной стоимости на сырье ради малийцев", — заключил он.

Ранее глава МИД Мали также сообщил РИА Новости, что переговоры Москвы и Бамако по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры в Мали, а также по созданию национальной авиакомпании находятся в "продвинутой стадии".

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.