Мартин Армстронг: Обама «использует ту же чушь, что и Путин»

Мы все еще ожидаем циклов паники в конце месяца, так что это совсем не конец, хотя мы и не ждем военного противостояния между супердержавами до октября/ноября. Заявления Обамы о том, что референдум в Крыму будет нарушением украинской конституции и международного права, такая же чушь, как и аргумент Путина о том, что все происходящее в Киеве противозаконно, потому что не было подписано Януковичем. Голосование должно пройти, но на месте должны быть независимые наблюдатели, чтобы удостовериться в его подлинности. Говорить о том, что ни один штат не может покинуть федеральный союз (США) просто смешно.

Обама сказал:

«Любая дискуссия о будущем Украины должна включать законное правительство Украины. В 2014 году мы давно оставили позади время, когда границы можно было менять над головами демократически избранных лидеров».

У Техаса есть АБСОЛЮТНОЕ право выйти из состава Соединенных Штатов, если он того пожелает и у Вашингтона нет права вторгнуться в Техас, чтобы это предотвратить – хотя они это сделают не моргнув глазом. В Киеве пока нет «демократических» лидеров, потому что это народное восстание, участники которого не доверяют никому, кто КОГДА-ЛИБО находился во власти.


В любом случае нельзя говорить, что у народа нет права распоряжаться своей судьбой, потому что это нарушает волю «демократических» лидеров. Ни один избранный представитель властей не обладает правом наступать на желания людей и давайте называть вещи своими именами – ЕС подавляет право голоса, потому что они боятся, что европейцы проголосуют против евро. ЕС вмешался в итальянские выборы и угрожал Георгиосу Папандреу (Georgios Papandreou) в Греции, говоря, что этой стране НЕ ПОЗВОЛЕНО позволять ее народу голосовать по вопросу выхода из Еврозоны. Греция сдалась и не разрешила голосование – вот вам и демократические идеалы.

Пусть решает народ и, ДА, мы можем изменить границы, если этого желает НАРОД. Если раздел Украины ПРЕДОТВРАТИТ войну – пусть будет так. Слово «раб» (англ slave) на латыни звучит «servus» - отсюда корень в выражении «государственный служащий/чиновник» (англ public servant). Политикам следует помнить, что они НЕ являются диктаторами народа, но его слугами. Нет никаких оправданий отказа народу в праве быть услышанным. Это старейшее право…

аватар

Армстронг, Мартин

Armstrong, Martin

Основатель и бывший директор компании Princeton Economics, Ltd. В 1980-е годы Princeton Economics стала международным лидером в сфере консалтинга и работала с транснациональными корпорациями Парижа, Лондона, Токио, Гонконга и Сиднея, а в 1983 году Wall Street Journal назвала Армстронга самым высокооплачиваемым консультантом в мире.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 7

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Николай К 10.03.2014 в 01:40
Любопытно наблюдать, как негр даёт заявления о том, что делать Славянскому миру.
Tuga 10.03.2014 в 03:27
Если бы волеизъявление в Крыму не было профанацией, а самозванцы при власти провели бы его так, чтобы ни у кого не возникло сомнений в его объективности, и потом действовали в соответствии с волей народа - украинцы без сожалений расстались бы с Крымом. Но в России испокон веку власть имущие "имели в виду" мнение народа. "Важно не как голосуют, а как считают"(С)
Mr. Half Moon 10.03.2014 в 06:40
Причем здесь подсчет голосов? Референдум - это не выборы, где идет борьба (в том числе и путем фальсификации во время голосования и подсчета голосов) между кандидатами и группами интересов. Поверьте, большинство населения Крыма всегда хотело жить с Россией! А тем более сейчас, когда народ чуствует серьезную опасность грозящую им после февральского переворота и прихода к власти националистической, прозападной хунты в Киеве. Чтобы не видеть этого нужно быть слепым и глухим. По поводу того, что власти в Киеве "без сожалений расстались бы с Крымом", позвольте не поверить. Еще ни одни власти, ни одной страны без сожалений не расставались даже с самой незначительной частью своих территорий. А что касается выражения "важно не как голосуют, а как считают", то оно куда больше росси подходит Америке. Да, будет Вам известно, что в самой "демократической стране мира" вообще нет прямых выборов. Вместо этого существует "институт выборщиков". Они и затем и "считают голоса", так, как им кажеться правильным. Так, что с подобным упреком впредь, в первую очередь следует обращаться к США.
Луга 10.03.2014 в 04:21
Николай К, да нет никакого как вы с большой буквы написали,славянского мира. путинская Россия в Автономную республику Крым в составе оккупантов ввела большое кол-во дагестанцеа и чеченцев
Луга 10.03.2014 в 04:23
"пусть решает народ и, ДА, мы можем изменить границы, если этого желает НАРОД. Если раздел Украины ПРЕДОТВРАТИТ войну – пусть будет так." не вам разделять Украину под дулами автоматов и пулеметов
nubie 11.03.2014 в 01:23
Крым - временно оккупированная территория России, сейчас возвращается домой
Павел 12.03.2014 в 04:24
Нам разделять Украину. И только нам.