Миллиардер Малоун покупает твердые активы, опасается инфляционной порчи доллара

Ведущему телеканала CNBC Дэвиду Фаберу (David Faber) пришлось замолчать в интервью сегодня утром с медиа набобом Джоном Малоуном (John Malone).

твердые активы

Вместо обычной фигни, которую приходится слышать в таких интервью полных самовосхваления, миллиардер начал разговор со зловещего предупреждения о том, что беспрецедентные действия ФРС и правительства США увеличивают риск инфляции (он не стал добавлять «гипер» к инфляции) и обесценивания доллара.


«Мы выживаем в эту пандемию из-за огромных бюджетных и кредитно-денежных стимулов», заявил Малоун в четверг в интервью с Дэвидом Фабером из телеканала CNBC.

«И мне ничего не остается, кроме как поверить в то, что это вызовет обесценивание валют, а твердые активы… увеличат свою ценность в валютном выражении. Я не уверен, что назову это инфляцией, но происходящее будет выглядеть и ощущаться как инфляция».

Страхи председателя Liberty Media вероятно уже становятся реальностью, так как несмотря на то, что доллар «кажется» стабильным против других бумажных валют, это иллюзия, так как они просто девальвируются вместе, тогда как цена доллара против твердых активов, то есть золота, рухнула. Разделение произошло, когда ФРС нырнула с головой после краха фондового рынка в декабре 2018 года…

доллар сша против бумажных валют и золота

Доллар США против бумажных валют – зеленым, против золота - красным

Источник: Bloomberg

«Я не могу поверить в то, что за всем этим не последует период обесценивания валюты».

Какова же реакция миллиардера на этот риск?

джон малоун

Малоун, по слухам уже являющийся крупнейшим землевладельцем в стране, наращивает эту позицию.

«Я пытаюсь инвестировать и диверсифицироваться в твердые активы», сказал Малоун.

«Исходя из того, что я купил за последний год, я купил… значительные интересы в многосемейных жилых домах, в основном в США».

«Я купил фермы с хорошей системой мелиорацией, потому что ресурсы были дешевы, а фермы продавались по низкой циклической цене. И я всегда интересовался мелиорацией, так что теперь я выращиваю картошку», сказал он.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.