Монетные дворы во всем мире увеличивают объемы выпуска золотых монет

Монетные дворы мира с начала 2014 года увеличили объемы чеканки золотых монет. Интерес инвесторов к этому металлу растет, несмотря на прогнозы аналитиков о скором конце январского ралли золота, передает агентство Bloomberg.

Пертский монетный двор (Австралия) сообщил о росте продаж золотых момент на 20% с начала года по 20 января включительно по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Монетный двор США, крупнейший в мире, отмечает, что продажи золотых монет в январе, вероятно, будут самыми высокими с апреля 2013 года, в котором для золота начался «медвежий» рынок.


У Королевского монетного двора Великобритании за неделю закончился запас золотых соверенов, выпущенных в честь начала 2014 года, что организация объявила "небывалым спросом".

Австрийский Muenze Oesterreich AG расширил штат и добавил третью 8-часовую смену: теперь монеты в Вене чеканят круглосуточно.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Vasile 28.01.2014 в 09:07
Вот где физ.золото живет: (Австрийский Oesterreich AG)!!! Видать это не только китайский "хаб"!?
Eneus 31.01.2014 в 08:52
ИМХО- золотая монета, лишь монетообразный сувенир. Монеты- это то что находится в обращении и принимается по номинальной стоимости. Цена же золотых монет не имеет ничего общего с их номиналом.