"Мосгорломбард" будет торговать на Мосбирже золотом


МГКЛ (материнская компания в группе "Мосгорломбард") будет торговать на Московской бирже золотом и другими драгоценными металлами, говорится в пресс-релизе компании.

"Совет директоров ПАО "МГКЛ"… на заседании 21 марта 2024 года утвердил вопросы, связанные с подготовкой участия компании в торгах драгоценными металлами на Московской бирже. По итогам заседания принято решение внести в ЕГРЮЛ сведения о дополнительном виде деятельности ПАО "МГКЛ": "Торговля оптовая золотом и другими драгоценными металлами", — говорится в сообщении компании.

"Совет директоров ПАО "МГКЛ" утвердил технические моменты подготовки компании к новому этапу ее деятельности. Биржевой рынок вторичных драгметаллов значительно шире внебиржевого и является более выгодным с точки зрения стоимости их покупки и продажи. Мы планируем покупать и продавать аффинированный металл в слитках и можем использовать производные финансовые инструменты на драгметаллы, чтобы хеджировать ценовые риски", — приводятся слова генерального директора МГКЛ Алексея Лазутина.


Одна из дочерних организаций МГКЛ — оптовый трейдер драгоценных металлов ООО "Лот-Золото НДС". На текущий момент сделки с драгоценными металлами осуществляются напрямую с участниками рынка драгоценных металлов, как правило в виде форвардных контрактов на поставку физического золота через аффинажные заводы, также говорится в сообщении.

Группа компаний "Мосгорломбард" ведет несколько направлений деятельности: оформление займов под залог ювелирных, меховых изделий и бытовой техники, оказывает услуги перепродажи в рамках розничной сети в Московском регионе и через крупные платформы по всей территории России, проводит оптовую скупку и переработку лома драгоценных металлов для поставки чистого золота в банки (в форме инвестиционных слитков) и производителям ювелирных изделий.

В конце прошлого года МГКЛ в рамках первичного размещения акций (IPO) на Московской бирже привлекла 303 млн рублей.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.