На СПМД будут водить экскурсии

Все желающие смогут увидеть, как чеканят монеты на Санкт-Петербургском монетном дворе. Правда, только через бронированное стекло...

На первом этаже Санкт-Петербургского монетного двора Гознака, на площади около 1 тыс. кв метров, будут обустроены десять помещений, где можно будет увидеть процесс появления на свет монет, медалей и наград. Для обеспечения безопасности посетителей и работников СПМД будет разделять бронированное стекло. Сквозь него можно будет наблюдать за производственным процессом «вживую».


При этом прозрачность стекол будет меняться. И в тех же случаях, когда Монетный двор будет работать над особо срочным или секретным заказом, стекло будет становиться непрозрачным. На это время будет включаться режим дополненной реальности - благодаря специальному оборудованию экскурсанты смогут почувствовать себя вовлеченными в производственный процесс.


Кроме того, в помещении башни, на втором этаже, будет обустроен лекционный зал. Проект реализуется в рамках общего развития выставочной деятельности Гознака.

Сейчас Гознак проводит конкурс на разработку проекта, итоги которого планируется подвести в ближайшее время. 

Санкт-Петербургский монетный двор

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.