Нацбанк впервые выставил золотые слитки на продажу на площадке КФБ

Источник: ECONOMIST.KG

продажа золотых слитков в киргизии

Нацбанк впервые выставил на продажу золотые мерные слитки весом от 1 до 100 грамм и стандартные слитки весом от 10 кг до 13.4 кг на площадку Кыргызской фондовой биржи. Сообщает об этом пресс-служба КФБ.

Ранее между КФБ и Нацбанком было подписано соглашение об организации торговли золотыми слитками на площадке биржи. В самой бирже отмечают, что КФБ внимательно изучает международный опыт других бирж по торговле драгметаллами, и намерена применить лучшие практики в своей деятельности.


«В скором времени на бирже драгоценными металлами будет торговать и Департамент драгоценных металлов при Минфине. Отметим, что участниками торгов на КФБ могут быть Национальный банк КР, Департамент драгоценных металлов при Минфине КР, коммерческие банки, индивидуальные предприниматели, и иные лица, вставшие на учет в уполномоченном государственном органе Департаменте драгоценных металлов», — напомнили в КФБ.

В качестве торговых инструментов на Бирже будут торговаться аффинированные мерные слитки от 1 грамма до 1 тысячи грамм, аффинированные стандартные слитки и аффинированные драгоценные металлы в нестандартной форме золота и серебра (стержни, гранулы, пластины и т.д.).

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.