Недвижимость российского миллиардера Мордашова арестовали на Сардинии

Автор: Ксения Максимова

недвижимость мордашова арестована

 Александр Гальперин/РИА «Новости»

На Сардинии арестовали недвижимость председателя совета директоров «Северстали» Алексея Мордашова, которые ранее попал в санкционные списки Евросоюза, сообщает ТАСС со ссылкой на итальянское правительство.

По ее информации, итальянская Финансовая гвардия арестовала комплекс недвижимости, расположенный в Ольбии на Сардинии. Мордашов попал в санкционный список, принятый в связи со спецоперацией России на Украине.

В начале марта министр иностранных дел республики Луиджи Ди Майо объявил, что итальянское правительство начало конфискацию имущества «российских олигархов» общим объемом активов в €140 млн.


Итальянские власти уже арестовали яхту Мордашова, а также имущество предпринимателей Геннадия Тимченко, Андрея Мельниченко, Алишера Усманова, телеведущего Владимира Соловьева, бывшего депутата Госдумы Олега Савченко и других.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 21.03.2022 в 03:26
Это капля в море то что они там арестовали , щас будут доить Россию ещё усиленней , ещё пару девальваций в России и они отобьют все арестованное за счёт российских голодранцев