«Нельзя ломать людей через колено»: депутаты облдумы вышли на пикеты против принудительной вакцинации

Источник: 76.RU

Автор: Елена Вахрушева

коронавирус в россии

Пикеты провели возле здания правительства Ярославской области

Фото: Александр Воробьев / Facebook.com

В Ярославле устроили пикеты против принудительной вакцинации

В Ярославле несколько человек, в том числе депутаты областной думы Александр Воробьёв и Елена Кузнецова, устроили на Советской площади одиночные пикеты против принудительной вакцинации.

— Я не против добровольной вакцинации, — написала на своей странице во «ВКонтакте» Елена Кузнецова. — Я против принудительной. И это моя позиция. Нельзя людей ломать через колено. Надо дать им выбор самим решать: делать прививку или нет.

коронавирус в россии

Елена Кузнецова выступила против принудительной вакцинации

Фото: Александр Воробьев / Facebook.com

В конце рабочей недели в Ярославской области усилили коронавирусные ограничения из-за активного распространения инфекции. В новом постановлении правительства уточнили сроки вакцинации для работников сфер общественного питания, транспорта, гостиниц, культуры. Однако речь идет о рекомендации привить не менее 60% сотрудников. Поликлиники готовы устраивать выезды на предприятия, чтобы прививать коллектив.


— Мы отмечаем рост числа пациентов, переносящих заболевание в тяжелой и крайне тяжелой форме: на данный момент 177 человек в медицинских учреждениях региона находятся на ИВЛ и кислородной поддержке. Все они не были вакцинированы против новой коронавирусной инфекции, — сообщил заместитель председателя правительства области Анатолий Гулин. — Также мы наблюдаем тенденцию к «омоложению» коронавируса: чаще стали болеть люди трудоспособного возраста. Мы понимаем, что дальнейшее распространение COVID-19 может привести к введению серьезных ограничительных мероприятий. Предотвратить это и остановить рост заболеваемости коронавирусом может только активная вакцинация населения. Это единственный безальтернативный способ сохранить свою жизнь и здоровье.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 21.07.2021 в 12:39
Дураскоп рапортует что уже достигли коллективного иммунитета , видать 60% идиотов уже прочипировались теперь можно делать вид что не надо ломать людей ))