Неудобный вопрос о "побочках" вакцины поставил вирусолога в тупик

Источник: TSARGRAD.TV

побочные эффекты вакцинации коронавируса

Известного вирусолога поставили в тупик неудобным вопросом о возможных отдалённых побочных эффектах вакцинации от коронавируса. Эксперта спросили, что может произойти с организмом через десять лет после прививки - ответить он не смог.

Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал в прямом эфире "Первого русского" об эффективности и безопасности вакцины, созданной русскими учёными. Он пояснил, что работы по созданию препаратов от различных вирусов велись в центре Гамалеи с 80-х годов, а потому наши специалисты сумели накопить огромный опыт и материальную базу.

Это, по словам Альтштейна, позволило им получить в кратчайшие сроки эффективное и безопасное средство профилактики COVID-19. Побочными эффектами от него могут стать разве что головная боль и повышенная температура в первые дни, добавил вирусолог: "А дальше начинаются фейки".


Учёный заявил в эфире программы "Царьград. Главное", что не было никаких исследований, доказывающих возможное бесплодие после вакцинации: "Это абсолютно выдуманная вещь".

Альтштейн рассказал, что его недавно спросили: "Что со мной будет через десять лет, если я сделаю вакцину?" К вопросу присоединился Юрий Пронько: "И как вы ответили?"

Я ответил, что мы сегодня выпили с вами по чашечке кофе, и мы не задаём вопрос - а что с нами из-за этого будет?

- с улыбкой ответил эксперт.

Ответ учёного не совсем удовлетворил ведущего: он подчеркнул, что вакцина и кофе - всё же вещи из разных областей.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 01.07.2021 в 04:10
Зато прапагандоны по рф24 про антипривиаочников загоняют дичь типа это умолишенные люди клизмотерапевты огурцом в задницу леченные )) уринотерапевты
Чел 01.07.2021 в 06:21
"Могодой чеговек! Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!" ©® (Брат-2)