Newmont отложил инвест решение по проекту в Перу на 2024 год

ньюмонт в перу

Американская Newmont Corp, крупнейший в мире производитель золота, решила отложить на вторую половину 2024 года принятие инвестиционного решения по сульфидному проекту на месторождении Yanacocha в Перу, сообщила компания. Общая стоимость проекта оценивалась в 2 млрд долларов.

"Newmont учел беспрецедентные и меняющиеся рыночные условия, включая продолжающиеся военные действия на Украине, рекордные темпы инфляции, рост цен на товары и сырье, длительные сбои в цепочке поставок и конкурентные рынки труда", — говорится в сообщении.

Компания будет продолжать находить возможности для расширения Yanacocha, включая строительство двух водоочистных сооружений, с ожидаемыми первоначальными затратами в размере около 350 млн долларов в течение следующих двух лет.


В преддверии принятия инвестиционного решения о полном финансировании сульфидного проекта Newmont продолжит инженерные работы и долгосрочные закупки, чтобы снизить риски проекта в поисках прибыльного и предсказуемого пути развития.

После принятия инвестиционного решения, ожидаемого во второй половине 2024 года, ожидается, что проект будет разрабатываться в течение трехлетнего периода, а среднегодовая добыча составит около 525 тысяч унций золотого эквивалента в год в течение первых пяти лет эксплуатации.

Как сообщалось, компания подтвердила планы увеличить производство золота в 2022 году до 6,2 млн унций с 5,97 млн унций по итогам 2021 года. Производство попутных металлов в золотом эквивалент ожидается на уровне 1,3 млн унций, без изменения.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.