Nordgold разместила замещающие облигации на $337 млн

компания нордголд

 ООО "Нерюнгри-Металлик", входящая в состав группы компании Nordgold, разместила облигации на 337 млн долларов для замещения еврооблигаций компании, говорится в сообщении эмитента.

Выпуск российских облигаций, замещающих еврооблигации компании, серии ЗО-2024 включает в себя 400 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча долларов с погашением в октябре 2024 года. Компания разместила 336,958 тысячи облигаций, или 84,2% выпуска.

В начале ноября 2023 года Celtic Resources Holdings DAC, эмитент евробондов Nordold получил согласие держателей облигаций на внесение определенных изменений. Одним из ключевых вопросов был перенос процентных платежей по облигациям на дату погашения, то есть на октябрь 2024 года.

Еврооблигации с погашением в 2024 году на 400 млн долларов были размещены в октябре 2019 года. В апреле 2022 года компания из-за технических сложностей не смогла выплатить купон по облигациям, который составлял 8,25 млн долларов.


В октябре 2023 года "Нерюнгри-Металлик", зарегистрировала выпуск замещающих облигаций с аналогичным номиналом (1 тысяча долларов) и датой погашения.

Nordgold — золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий.

Основными акционерами Nordgold являются Алексей Мордашов и его сыновья, Кирилл и Никита.

Российские юридические лица, имеющие обязательства по еврооблигациям, обязаны выпустить замещающие облигации до 1 января 2024 года, а уже разместившие замещающие облигации вправе осуществлять дополнительные выпуски таких облигаций неограниченное число раз, соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал в мае.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.