Новая схема мошенничества с жильем появилась в Москве

В последнее время на рынке жилья Москвы участились случаи использования новой мошеннической схемы. В судах рассматривается уже более десяти однотипных дел, пострадавшими в которых являются граждане, лишившиеся своего жилья.

История москвички Анны, которая попала в руки мошенников:

Схема мошенничества такова: собственникам квартир предлагают взять кредит под залог недвижимости. Сделку при этом на бумаге оформляют как продажу квартиры с возможностью обратного ее выкупа. При этом вернуть такое жилье назад граждане не могут.

Одна из пострадавших, Елена Яремчук, два года назад взяла кредит на миллион рублей под залог квартиры. После того как она подписала документы на продажу жилья, мошенники исчезли, а к женщине стали приходить неизвестные с требованием освободить жилплощадь. Хотя суд встал на сторону потерпевшей, женщина по документам не является владелицей квартиры.

На российском рынке аренды жилья тоже участились случаи мошенничества, сообщают эксперты. Они связывают сложившуюся ситуацию с ростом экономической нестабильности. Как говорит директор центра аренды квартир ГК «Бест-Недвижимость» Юлия Гасиловская, последний раз такой рост квартирных афер был зафиксирован в 2008 году, во время прошлого кризиса.

НОВЫЙ YOUTUBE КАНАЛ GOLDENFRONT.RU СМ. ЗДЕСЬ.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

UmniK 10.01.2017 в 09:57
"Они связывают сложившуюся ситуацию с ростом экономической нестабильности." Извините, а когда была стабильность. Эканомика все время загнивает. "...последний раз такой рост квартирных афер был зафиксирован в 2008 году" А эти мошенники прям знают когда начинается кризис, видимо в силу своей "образованности". П.С. Посыл таков, что надо быть осторожным, как и всегда.