Новейший небоскреб стоимостью в $3.3 млрд открылся в пустующем Нью-Йорке

Офисный небоскреб One Vanderbilt стоимостью $3.3 млрд открылся на этой неделе в Манхэттене практически в тишине.

Вместо роскошной церемонии огромное здание – принадлежащее SL Green Realty Corp. – открывали под приглушенный пульс города, всё еще находящегося на карантине из-за пандемии коронавируса.

Согласно Bloomberg, первые арендаторы должны заселиться в здание в конце года. Во время конференц-звонка в начале лета компания SL Green спрогнозировала, что до конца года будет сдано в аренду 72% помещений. Изначально целью компании было 82%.

Мы же ставим на то, что цифры окажутся ниже. Новое здание запускают не только когда город на карантине, но также когда арендаторы бегут от коммерческой недвижимости в пользу того, чтобы разрешать сотрудникам работать из дома.

У SL Green сейчас порядка 900 арендаторов в городе, и «все они хотят вернуться в свои помещения», согласно генеральному директору компании Марку Холлидею (Marc Holliday). Но что еще он мог сказать?

небоскреб в нью-йорке

К чести компании надо отметить, что во время пандемии она подписала два договора об аренде, так что TD Bank и Carlyle Group будут в числе первых, кто заселится в здание. SL Green также обязалась обновить инфраструктуру рядом со зданием, включая пешеходную зону на Вандербильт-авеню и входы и выходы Центрального вокзала.

Акции SL Green в этом году упали на 51%, в основном из-за пандемии, но в понедельник немного поднялись вместе с рынком в целом.


И хотя в большинстве районов города всё еще малолюдно, компании вроде J.P. Morgan уже стали просить сотрудников вернуться в офисы в ближайшие недели. Собственники всевозможной недвижимости начали тормошить Нью-Йорк, чтобы он возвращался к норме.

Оправдают ли себя инвестиции SLGreen – покажет время, и, возможно, это послужит лакмусовым тестом того, как будет чувствовать себя коммерческая недвижимость в Манхэттене в 2021 г.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 17.09.2020 в 06:48
Писец))) это выстрел себе в пах. Это изба никогда не отобьётся , надо быть конченым чтобы впуливвть бабло в такой неликвидный хлам, аренда ацтой, налоги конь, коммуналка и содержание конь, продать за вменяемое бабло не реал, вердикт-памятник могильный для собственников. Нихрена же народ не учится на чужих ошибках если у тя нет небоскреба на Манхеттене ты не пацан.
Не_Укради 17.09.2020 в 09:20
Интересно, современные системы промышленного сноса закладываются одновременно с постройкой небоскрёба? Ну там проводки, рубильнички, их же в эксплуатируемое здание с оф.планктоном как-то неудобно и палевно монтировать. А так заложыл при возведении, и жди знай пока пещерные люди с бородами устроют коварный террракт.