Новый символ угнетения: в США сжигают медицинские маски - видео

Автор: Елена Гильманова

коронавирус в сша

Новый символ угнетения: в США сжигают медицинские маски

В четверг, 2 июля, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки мэр американского города Бойсе Лорен Маклин издала приказ общественного здравоохранения об обязательном ношении масок в общественных местах, начиная с Дня Независимости.

Однако местные жители быстро организовала акцию протеста, и утром в пятницу, 3 июля, несколько сотен человек пришли в мэрию, чтобы выразить свое несогласие с решением главы города. Протест был мирным, но активисты сожгли несколько масок и скандировали перед зданием мэрии «Мы не подчинимся».


Как передает местное издание Idaho news, многие утверждают, что новое постановление нарушает их конституционные права.

«Сегодня это может быть просто маска, но завтра это будет что-то другое. Мы мирно встаем и доброжелательно говорим: Нет, спасибо», - приводит издания слова одного из местных жителей, по имени Скрэнтон.

Напомним, США несколько дней подряд бьёт антирекорд по числу заболевших коронавирусом. За сутки в стране выявляют более 50 тысяч новых случаев. В целях борьбы с распространением инфекции, Майами установил комендантский час, а в Техасе вводят строгий масочный режим и запрет на собрания больше 10 человек.


аватар

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 08.07.2020 в 11:49
Четка архитекторы финсистему сносят замутили спонтом эпидемию , шухер с чёрными , везде разожгли кипиш и щас всех обладателей нулей освежуют до костей.
olegsor 08.07.2020 в 02:33
Цыган-дадада)