Объем добычи золота в США упал на 11% в октябре

По данным Геологической службы США, добыча золота в стране в октябре снизилась на 11% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Это было связано с падением сезонного производства на Аляске и с низким качеством руды на прииске Bingham Caynon в штате Юта, принадлежащем компании Rio Tinto. Объём добычи США за октябрь был равен 16.8 т, по сравнению с 18.9 т в прошлом году.

Хотя объём внутренней добычи золота в США в октябре снизился ощутимо, тенденция к снижению наблюдалась в течение всего года.

объем добычи золота в США

Общий объём добычи с января по октябрь снизился на 8%, до 176 т, по сравнению со 191 т за тот же период 2013 года. Самое большое снижение выработки на золотых приисках в период с января по октябрь относится к штату Невада - 126 т, что на 9% меньше 140.4 т за соответствующий период 2013 года.


Интересно видеть наибольшее снижение добычи в штате Невада, при том, что многие крупные добывающие компании в штате, такие как Barrick, Newmont и GoldCorp, занимаются выработкой наиболее богатой руды на своих рудниках. Я был уверен, что в этом году уровень добычи будет выше, но оказалось наоборот.

Если в два оставшиеся месяца года тенденция сохранится, добыча золота в США, вероятно, составит 211-213 т, по сравнению с 230 т в 2013 году.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.