Охлобыстин призвал вводить QR-коды ради стабильности

коронавирус в россии

Фото: Наталия Губернаторова

Актер Иван Охлобыстин на дне рождения Гарика Сукачева неожиданно для собравшихся выступил с программной речью, в которой изобличил все имеющиеся, по его мнению, проблемы современного общества — как глобального, так и российского в частности. Как пишут "Аргументы и факты", артист разделил свое выступление на две части — и первую посвятил внешней политике России.

Говоря о международной ситуации, Охлобыстин заявил о печальных перспективах Европы на фоне наплыва мигрантов из Африки и Ближнего Востока и о перспективах Запада в целом оказаться под влиянием Китая. Он порассуждал о "папуасах, наркодилерах и маразматиках с метеоризмом" среди руководства США. Что касается Азии, он посоветовал России смотреть на Восток "через пушечный прицел". А также допустил, что планета отомстит человечеству с помощью вулканов, цунами и прочих катаклизмов.

Во внутриполитической ситуации в России, по его словам, имеется "выстраданная тысячелетиями стабильность", а также "гражданская готовность страдать еще тысячу лет" ради сохранения этой стабильности.

"Что можно сделать, так это сделать еще стабильнее, — заявил Охлобыстин. — Санкции и QR-коды нам в помощь".


Он предположил, что представители власти неверно выбрали стратегию вакцинации, дав народу вакцину бесплатно и в большом количестве. Если бы препараты были дефицитом, "мы бы все уже по 5 раз вакцинировались", полагает артист.

Далее он прошелся по молодому поколению артистов, которое, по его мнению, за последнее десятилетие не создало ничего стоящего. Молодежь, посетовал актер, не создает ничего достойного и осмысленного, а только заботится о здоровье, "пить и курить боится". Также Охлобыстин намекнул на инфантилизм молодых россиян, из-за которого поколению их родителей придется "до гробовой доски надрываться, чтобы наши детки с голоду не померли".

"Поганая молодёжь, поруганные идеалы, отсутствие перспектив", — заключил актер.

аватар

ГАЗЕТА МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Чел 10.12.2021 в 10:53
На дне рождения (!)... оплосля 0.5 вискаря... программная речь (!)... о международной ситуации (?)... и стабильности (кладбищенской ?)... это нечто)))))
Александр 11.12.2021 в 10:38
Не оскудеет земля идиотами...