«Окровавленного несли на руках»: Мигрант ударил ножом футбольного фаната, заступившегося за девушек

Автор: Ангелина Шарыпова

мигранты в россии

19-летний парень в Ленобласти заступился за девушек и оказался в больнице

19-летний Матвей Сардаров – спортсмен и музыкант. Парень профессионально занимается смешанными единоборствами, даже стал победителем турнира «Бейся за Зенит», но к нечестным боям в реальной жизни он оказался не готов. Матвей получил ножом в печень во время прогулки со своими друзьями во Всеволожске.

В компании Матвея было несколько молодых людей и девушки. В том числе Леся Ле – возлюбленная Сардарова. Вместе они уже пять лет.

- Эй, красавицы, можно познакомиться? – крикнули вслед компании двое незнакомцев.

Девушки никак не отреагировали, просто начали держаться поближе к своим ребятам.

- В какой-то момент я поворачиваюсь и вижу, что эти мужчины идут за нами, - вспоминает Леся. – Я уверена, что они были пьяные.

мигранты в россии

Матвей давно профессионально занимается спортом

Незнакомцы продолжали преследовать компанию Матвея, а когда ребята сели на лавочку – подошли познакомиться с девушками. Между ними и парнями началась перепалка, а затем – потасовка.

- Один из мужчин толкнул нашего друга, и начался какой-то переполох. Там был и Матвей. И в один момент я смотрю на него, а он держится за кофту и говорит, что его пырнули ножом. Дальше все было как в тумане, - вспоминает Леся.


Первым делом девушка позвонила родителям Матвея.

- Было около трех часов ночи, мы выбежали, в чем были. Когда приехали, то увидели, как друг Матвея несет его окровавленного на руках нам навстречу, - вспоминает отец Сардарова Рамиль. – Конечно, нам было не до разборок - когда у тебя в машине ребенок истекает кровью – не до этого. Мы сразу поехали в больницу.

По дороге Матвея перехватила скорая, парня сразу отвезли в реанимацию. Оказалось, что при ранении были повреждены печень и легкое. Понадобилась операция и переливание крови.

мигранты в россии

Парень вступился за свою девушку, но оказался в больнице с ножевым ранением

- Мы пока не можем его увидеть, но он, вроде, навеселе, - делится старший брат Матвея Владимир. - Врачи говорят, что состояние стабильное. Мы очень ждем, когда брата переведут в обычную палату.

Что касается мужчины, который напал на юного спортсмена, то его уже задержали.

ОФИЦИАЛЬНО

Возбуждено уголовное дело

29 августа около двух часов ночи 33-летний приезжий в результате конфликта ударил ножом в грудь 19-летнего жителя Всеволожска. С проникающим колото-резаным ранением грудной клетки он был госпитализирован в больницу. С места происшествия изъят складной нож. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

аватар

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.