Оптимальный инвестпортфель должен включать 4-6% серебра

серебро в инвестиционном портфеле

Серебро, как отдельный класс активов, следует рассматривать как стратегическое инвестиционное вложение в рамках глобального портфеля, состоящего из нескольких активов, согласно новому исследованию независимой экономической консалтинговой фирмы Oxford Economics.

Компания считает, что инвесторы выиграют от распределения серебра в среднем на 4-6% в своем портфеле, что значительно выше, чем текущие запасы серебра у большинства институциональных и индивидуальных инвесторов.

Чтобы изучить долгосрочные преимущества владения серебром в портфеле, Oxford Economics сравнила исторические показатели серебра с рядом традиционных классов активов, включая акции, облигации, золото и другие товары, с января 1999 года по июнь 2022 года.


Серебро имело относительно низкую историческую корреляцию с другими классами активов, кроме золота, что свидетельствует о ценном потенциале диверсификации серебра в инвестиционных портфелях.

Кроме того, компания провела тщательный тест, чтобы определить, должно ли серебро иметь последовательное распределение наряду с золотом в портфеле с несколькими активами, запустив динамическое моделирование оптимизации портфеля.

Авторы обнаружили, что за исторический период выборки, среднее оптимальное распределение по серебру находилось в диапазоне 4-5% для портфеля с пятилетним периодом владения.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.