Открытия новых нефтегазовых месторождений рухнули до минимума за 75 лет

К огромной радости экологических «активистов» и огромной досаде тех, кто использует здравый смысл в спорах о том, почему цены на топливо сегодня так высоки, количество вновь открытых нефтегазовых месторождений рухнуло.

Сегодня нефтегазовые компании переживают худший год в сфере новых открытий месторождений углеводородов с 1946 года, показал на этой неделе новый отчет от Quartz.

В этом году индустрия планирует открыть месторождения, содержащие 4.7 млрд баррелей нефти, что стало минимумом за 75 лет. Соотношение «проверенных резервов к добыче» теперь находится на самом низком уровне с 2011 года, по данным исследовательской фирмы Rystad Energy.

На большие открытия обычно приходится большинство новых мировых резервов, отмечает отчет. 40% всей обнаруженной нефти поступили из всего 900 нефтегазовых месторождений, сообщает Quartz, подчеркивая тем самым важность новых открытий для отрасли. После обнаружения работающие скважины начинают истощаться. Фактически, мировой объем добычи нефти снижается примерно на 7% в год без дополнительных инвестиций в существующие месторождения.

новые нефтегазовые месторождения

Мировые открытия нефтегазовых месторождений в год, 25 млрд нефтяного эквивалента

Но проблемы не ограничиваются отсутствием крупных новых месторождений, но и «дефицитом» средств для реинвестирования в новое предложение. Капитальные расходы в нефтегазовых компаниях резко сократились из-за шока для индустрии, вызванного пандемией коронавируса.


Американский институт нефти (API) сообщил Quartz: «Индустрия балансировала на грани выживания в течение всего 2020 года, сократив капитальные расходы до уровня снизившегося потока наличных».

Питер Мак Налли (Peter McNally) из исследовательской компании Third Bridge отметил: «Компании направляются на получение свободного потока наличных, а не на рост».

Продолжающееся сжатие предложение вместе с ростом спроса из-за «открытия экономики» могут продолжить давить на цены вверх весь следующий год, говорится в отчете. «Следующие два года могут поглотить почти все мировые резервные мощности в сфере нефтедобычи», заключает Quartz. 

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.