Отрывки из интервью Эрика Кинга с трейдером Дэном Норчини: «Спрос на золото в Китае ошеломляет трейдеров в Лондоне и Гонконге»

King World News говорит об этом уже многие месяцы… «Трейдеры по драгоценным металлам в Лондоне и Гонконге заявили в среду, что потрясены объемами закупок Китая за последний месяц. Спрос просто невероятный. Размер заказов – огромный, заявил высокопоставленный банкир, оценивший объем китайского импорта золота за последние три месяца в 200 тонн». Мы цитировали Financial Times. Дэн Норчини (Dan Norcini) рассказал King World News о своем видении ситуации.

Вот что он сказал по поводу китайского спроса: «Ваши источники уже многие месяцы сообщают об азиатском спросе, а спрос из Китая был особенно гигантский, тем более в момент, когда подешевел рынок. Эта история из FT просто подтверждает то, что King World News передавал уже давно и что ваши источники аккуратны.

Для меня очевидно, что на рынке золота появился очень серьезный покупатель, особенно в период падения к отметке в $1,300 в золоте. Ясно видно, что у Китая неутолимый золотой голод. Это объясняет почему, несмотря на огромное падение открытого интереса на рынке золото, оно упало лишь на 6%.

Открытый интерес упал почти на 30%, а золото, как я и сказал, упало лишь на 6%. Обычно, если вы занимаете короткую позицию на рынке, и актив начинает корректироваться из-за значительных ликвидаций, вы видите стремительное падение цены. Учитывая объем контрактов, которые были ликвидированы, мы должны были увидеть мощную коррекцию в золоте. Вместо этого оно осталось очень сильным. Ясно видны следы китайских покупателей, это становится очевидным для многих игроков на золотом рынке и заставляет шортов закрываться до срока.

Я думаю, что ключ здесь Эрик в том, что инфляция вырвалась из-под контроля в Азии и особенно в Китае. Западные монетарные власти прилагают все усилия для того, чтобы убедить своих граждан в несерьезности проблемы инфляции, но в действительности все иначе. Бернанке говорит, что «страх инфляции преувеличен». На жителей Азии и других регионов такие заявления не производят большого впечатления. Они продолжают покупать золото, пока инфляция находится в добром здравии, и я не вижу причин для изменения их поведения в обозримом будущем».

Норчини отлично знает эти рынки и торгует на них более двадцати лет. Сегодня он отмечает, что произошли значительные изменения в торговом поведении как золота, так и серебра.


Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.