Отягощенные злом: участница штурма Роспотебнадзора явилась в суд Волгограда в противогазе

Источник: GORVESTI.RU

Автор: Евгения Соколова

  коронавирус в россии

Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

В Волгограде сегодня,  1 декабря, состоялся суд на четвертой участницей штурма управления Роспотребнадзора Оксаной Саяновой. Женщина явилась на заседание в своеобразной экипировке - в противогазе и с романом братьев Стругацких в руках. Волгоградка отказалась заходить в зал заседаний, предпочтя суду произведение «Отягощённые злом, или Сорок лет спустя». 

— Мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района Волгоградской области огласил два постановления о привлечении к административной ответственности Оксаны Саяновой по статье о нарушении пропускного режима охраняемого объекта, — сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Волгоградке назначены штрафы каждый в размере 5 000 рублей. 


Оксана Саянова в судебном заседании присутствовать отказалась. На просьбы сотрудников суда пройти в зал женщина в противогазе и вовсе заявила, что она - не она. 

— Ко мне происходящее не имеет никакого отношения, — сообщила таинственная визитерша Саянова.  — Я не Саянова, а Оксана, которая обладает Саяновой.

В ответ на это сотрудники суда были вынуждены лишь официально запротоколировать волю женщины. 

Напомним, что 19 ноября в Волгограде группа женщин ворвалась в управление Роспотребнадзора с требованием, чтобы главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили визитерам свои QR-коды и паспорта. Женщины ссылались на статьи Конституции РФ и называли себя «представителями от народа». Все происходящее они записывали на видео мобильного устройства, а позже опубликовали запись в интернете.

Ранее судом уже были привлечены к ответственности трое других участниц необычного перформанса.  Самый крупный штраф по совокупности придется заплатить  Оксане Барабановой - самой активной участнице вторжения  в РПН. 

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 07.12.2021 в 09:31
Ей подсказали идею откосить под дурочку...