Партия Марин Ле Пен набирает популярность, говорят результаты опроса

Автор: Элен Фуке (Helene Fouquet)

Марин Ле Пен (Marine Le Pen), лидер французской партии Национальный фронт, выступающей против массовой иммиграции и евро, набирает популярность у мейнстрим избирателей, показывают данные опроса TNS-Sofres.

46% опрошенных назвали Ле Пен «лицом патриотических консерваторов с традиционными ценностями», тогда как 43% заявили, что она возглавляет «националистических и ксенофобских крайне правых», показывают результаты опроса Sofres.

Марин Ле Пен, 45, - дочь основателя партии Жан-Мари Ле Пена (Jean-Marie LePen). Национальный фронт выступает за выход из Еврозоны, борьбу с нелегальными иммигрантами, ограничение легальной миграции и полноценную интеграцию мусульман.


34% опрошенных заявили, что поддерживают идеи Национального фронта, а 59% их не поддерживают. Уровень поддержки партии вырос на 12% с момента, когда Марин Ле Пен встала у руля партии в 2011 году после ухода на пенсию ее отца.

«Главе Национального фронта удалось создать себе нормальный образ», приемлемый для значительного числа избирателей, написал в анализе результатов опроса генеральный директор TNS-Sofres Эдуард Лесерф (Edouard Lecerf).

Sofres провели живые интервью с 1,061 респондентом с 31 января по 3 февраля. Опрос проводится раз в год с 1984 года.

Ноябрьские опросы показали, что Национальный фронт стал самой популярной партией в стране перед майскими выборами в Европарламент.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Макс 13.02.2014 в 12:53
Опаньки. Осталось сравнить с Адольфом в 20-х. Чем хуже ситуация в экономике, тем выше голову поднимает национализм.