Печальные реалии: ZeroHedge комментирует свежие данные по безработице в США

Goldenfront: В первую пятницу месяца публикуется государственная статистика по безработице в США. 4 мая мы узнали, что за апрель в США было создано 115,000 рабочих мест, а уровень безработицы достиг 8,1%, что стало самым низким показателем с января 2009 года. Но в реальности не все так гладко. Все материалы ниже взяты с ZeroHedge.

* * *

Количество лиц вне трудовых резервов выросло на 522,000, уровень участия самый низкий с 1981 года

Картина печальная. В апреле количество людей вне трудовых резервов выросло на гигантские522,000 - с 87,897,000 до 88,419,000. Это абсолютный рекорд. Обратная сторона и причина того, что уровень безработицы упал до 8,1% в том, что уровень участия в трудовых резервах упал до нового 30-летнего минимума в 64,3%.

Уровень участия в трудовых резервах:

Лица вне резервов:

* * *

Данные Федерального банка Сент-Луиса теперь официально выскочили из графика

Комедия продолжается – количество лиц «вне трудовых резервов» с сезонной поправкой достигло 88,419,000. Но максимальный уровень на графике ФРБ Сент-Луиса - 88,000,000. Данные теперь официально соскочили с графика. Больше комментариев не требуется.

* * *

Реальный уровень безработицы – 11,6%

Пропагандистский уровень безработицы – 8,1%, реальный – 11,6%. Чем объясняется это расхождение: органическим ростом трудовых резервов, которые растут параллельно с населением страны. Не слушайте дешевых объяснений на телевидении того, почему размер трудовых резервов должен падать (особенно учитывая то, что работники пред-пенсионного возраста должны продолжать работать еще дольше, чтобы компенсировать свои маленькие пенсии): широко применяемое определение пула трудовых ресурсов, используемое Бюджетным офисом Конгресса и другими прогнозными государственными агентствами предполагает, что трудовые резервы растут на 90,000 человек в месяц, чтобы соответствовать росту американского населения!

Это значит очень простую вещь – если использовать долгосрочное среднее реального уровня занятости трудовых резервов в 65,8%, мы получим реальный уровень безработицы в апреле в 11,6%. Он выводится из 5,4 млн дополнительных работников, которых необходимо учесть, что, в свою очередь, дает нам реальное количество безработных не в 12,5, а в 17,9 млн человек, то есть уровень безработицы в 11,6%. Спред между пропагандой и реальностью достиг теперь 3,5% - самого высокого уровня с начала 1980-х.  

Зеленым – расхождение между реальным и отчетным уровнем безработицы, красным – реальный уровень безработицы, черным – официальный уровень

* * *

В заключение – количество работников, занятых полный день (красный столбец на графике), упало в апреле на целых 812,000 человек

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.