Petropavlovsk выкупает еврооблигации-2022 на $60 млн

петропавловск

Золотодобывающая Petropavlovsk Plc (ГК "Петропавловск") запускает очередное предложение по выкупу еврооблигации с погашением в 2022 году на сумму до 60 млн долларов, говорится в сообщении компании.

Цена выкупа составляет 1035 долларов за облигацию номиналом в 1 тысячу долларов. Предложение будет действовать до 3 декабря, если не будет продлено или закрыто ранее.

Общая сумма облигационного выпуска составляет 364,3 млн долларов, купон — 8,125%.


Как сообщил ПРАЙМ финансовый директор компании Данила Котляров, компания планирует дополнительно заместить 60 млн долларов выпуска евробондов кредитом ГПБ с более длительным сроком погашения в середине 2023 года и на значительно лучших условиях в части процентной ставки. В августе компания уже завершила аналогичный выкуп этого выпуска облигаций на 136 млн долларов. 

"Наряду с замещением авансов под поставки золота револьверными кредитными линиями по ставке порядка 3% в долларах, данный шаг является продолжением стратегии по улучшению структуры заемного капитала компании", — добавил он.

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.