Почти 1,5 тыс. жителей Челябинской области заболели COVID-19 после прививки

коронавирус в россии

В Челябинской области зарегистрировали 1497 случаев заболевания коронавирусной инфекцией после вакцинации. Это 0,2% от общего числа привитых, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Всего на 23 августа в Челябинской области двукратно привито 629 тыс. человек или 19,3% всего населения. Среди взрослых охват составил 40,5%.


Среди заболевших после прививок 1391 человек вакцинировался препаратом «ГамКовидВак» («Спутник V»), 81 – «ЭпиВакКорона», 24 – «Ковивак», один – «Спутник лайт». В Роспотребнадзоре отмечают, что во всех случаях инфицирование произошло до того, как сформировался устойчивый иммунитет к возбудителю. Ведомство напоминает, что после прививки организму человека требуется не менее трех-четырех недель для формирования иммунитета, поэтому необходимо строго соблюдать меры предосторожности и использовать защитные маски.

аватар

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

6ypMaJluH 29.08.2021 в 01:08
Никто и не гарантировал 100% защиту! 0.2% это даже лучше, чем по некоторым сообщениям о 0.6% - 1.5%
OZK 01.09.2021 в 05:59
Вакцина - не гарантирует "не заболеть". Вакцина - снижает летальные риски, и далеко не на 100%. Вообще перестал читать эти антипрививочные статьи - какая-то пропаганда в духе третьего рейха. Не стоит маргинализироваться и вливаться в ряды тех, кто располагается справа или слева на параболе популяционной адекватности. Статей про то как выдающийся врач Вася ставит под сомнение полезность вакцин здесь стало больше, чем статей со словом 'золото' в названии...