Поколенческие возможности в товарных ресурсах, часть третья

Даже после коррекции последних нескольких месяцев ресурсы остаются одним из самых успешных классов активов на рынках в этом году и за последнюю пару лет. В результате многие инвесторы сделали вывод, что они опоздали с этой ставкой. Однако, в действительности бычий рынок товарных ресурсов сейчас находится все еще на самых ранних стадиях.


С фундаментальной точки зрения товарные ресурсы все еще крайне недооценены относительно акций. А это говорит о том, что их отличные результаты за последние два года могут вполне вероятно продолжится. Еще один важный момент здесь в том, что приток капитала в последние годы служил попутным ветром для роста этого отношения, и эта тенденция, благодаря длинным лагам в этой сфере, продолжится еще долгие годы. 

товарные ресурсы

Поколенческие возможности в товарных ресурсах. Индекс товарных ресурсов Goldman Sachs против индекса Доу Джонса

С технической точки зрения Индекс цен на товарные ресурсы Bloomberg поставил новые исторические максимумы в этом году после периода консолидации, продлившегося более десяти лет. Как однажды сказал Пол Тюдор Джонс: «Когда вы получаете расширение диапазона, рынок посылает вам очень громкий и ясный сигнал о том, что рынок готов двигаться в направлении этого диапазона» и история предыдущих прорывов в индексе подтверждает этот анализ.

товарные ресурсы

Цены на товарные ресурсы, по данным Индекса цен на товарные ресурсы Bloomberg – консолидация, прорыв, консолидация, прорыв, консолидация, прорыв

Так что несмотря на то, что большинство инвесторов продолжает избегать этот класс активов в пользу финансовых активов из-за нерационального оглядывания назад, вызванного длинной консолидацией последней декады или заблуждением о том, что ресурсы сейчас переоценены после звездных результатов последних двух лет, фундаментальные и технические факторы продолжают рассказывать все более бычью историю. Активные, то есть думающие, инвесторы должны обратить на это внимание.

аватар

Фельдер, Джесси

Felder, Jesse

Финансовый аналитик.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.