Полицейские поймали обманувших петербуржцев на 107 млн рублей организаторов «финансовой пирамиды»

 Автор: Мария Данилова

финансовые пирамиды

УДАЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООПЕРАТИВА

ФОТО: CANVA.COM

Полицейские поймали предполагаемых организаторов «финансовой пирамиды», которые обманули петербуржцев не менее чем на 107,5 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно данным следствия, в нескольких офисах города мошенники принимали от петербуржцев деньги и выдавали займы, обещая выплачивать проценты. Они обманули как минимум 261 горожанина. Сумма 107,5 миллиона квалифицируется, как мошенничество в особо крупно размере. Как отметил источник, изначально банда не имела возможностей и намерений исполнить те обязательства, которые они на себя взяли.


Правоохранители еще в феврале задержали троих предполагаемых участников. Теперь удалось поймать председателя кооператива. Еще одного человека предстоит найти.

Финансовые пирамиды в Петербурге, к сожалению, не редкость. Мошенники выманивают крупные деньги у доверчивых горожан. Еще одного основателя другой преступной группы удалось задержать в марте. «МК в Питере» писал, что мужчина, выманивший деньги как минимум у 12 человек, пытался улететь в Дубай.

аватар

ГАЗЕТА МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.