Полиция ищет того, кто озолотился на пожилой пациентке Елизаветинской больницы

Источник: FONTANKA.RU

пенсионерку ограбили

Нательный крестик и серёжки с бриллиантами украли у пенсионерки, попавшей в петербургскую больницу. Женщина настаивает, что драгоценности стоимостью порядка 100 тысяч рублей присвоили при госпитализации, у медиков другая версия.

Как стало известно «Фонтанке» 30 декабря, накануне полиция Калининского района возбудила дело о краже, совершённой с причинением значительного ущерба. В его основе заявление 74-летней петербурженки с улицы Ушинского, которая недосчиталась украшений после лечения в Елизаветинской больнице.


15 декабря пенсионерку из квартиры забирала бригада скорой. Внезапное ухудшение самочувствия не позволило подготовиться, и на Вавиловых её доставили в чём была. Женщина утверждает, что при госпитализации с неё сняли часы «Чайка» за 8 тысяч рублей, золотую цепочку с крестом стоимостью 47 тысяч рублей и серьги с бриллиантами за 50 тысяч рублей.

Предполагалось, что украшения, как и другие личные вещи пациентки, оставлены на хранение больнице, однако при выписке через неделю ювелирные изделия не вернули.

В Елизаветинской больнице знают о претензиях пожилой женщины. «Вещи ей выдали в полном объёме», — сообщили «Фонтанке» в пресс-службе, добавив, что продолжают разбираться в случившемся.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 08.01.2022 в 07:50
"«Вещи ей выдали в полном объёме», — сообщили «Фонтанке» в пресс-службе, добавив, что продолжают разбираться в случившемся." - Фонтанка, совершенно случайно, не сообщает, "была ли составлена опись при приёме пациентки, и была ли подписана пациенткой опись полученных вещей при выписке?". "Но то такэ..."