"Полиметалл" на Омолонском хабе вышел на 55 тонн золота

Источник: MAGADANMEDIA.RU

компания полиметалл

Омолонская золоторудная компания (входит в "Полиметалл") в ноябре вышла на отметку в 55 тонн произведённого золота. Отсчёт предприятие ведёт с лета 2010 года, когда на золотоизвлекательной фабрике ГОК "Кубака" был отлит первый слиток.

За год ЗИФ перерабатывает 850 тысяч тонн золотосеребряной руды. Добыча ведётся как на открытых карьерах, так и в подземке месторождений Бургали, Биркачан и Цоколь. Для извлечения драгоценных металлов из дроблёной руды на Кубаке применяют две технологии — уголь-в-пульпе и Меррилл Кроу. Конечная продукция — сплав золота и серебра (слитки Доре).


После юбилейной плавки директор Магаданского филиала "Полиметалла" Владимир Блошкин поблагодарил коллектив фабрики за работу и поздравил с 55-й тонной золота. Сотрудники ЗИФ — это гидрометаллурги, обогатители, дробильщики, энергетики и другие специалисты, которые в режиме 24/7 следят за оборудованием, обеспечивая его стабильную работу, а также проводят модернизацию. Всего же в Омолонской золоторудной компании трудятся более тысячи сотрудников.

За девять месяцев 2022 года в ОЗРК произведено 4,2 тонны золота. В третьем квартале увеличение год к году составило 1%.

"Полиметалл" один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Компания имеет 10 действующих активов и портфель проектов развития. Самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений — от геологоразведки до строительства и эксплуатации производств.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.