Polymetal 28/07 соберёт акционеров по вопросу делистинга с LSE

компания полиметалл

Совет директоров Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") назначил на 28 июля внеочередное собрание акционеров для рассмотрения вопроса о прекращении обращения акций компании на Лондонской фондовой биржи (LSE) — делистинга, сообщает компания.

Компания также сообщила, что получила одобрение Управления по контролю норм поведения на финансовых рынках (FCA) на прекращение листинга в Лондоне, в соответствии с правилами листинга в Великобритании. Таким образом, прекращение листинга на LSE будет возможно сразу после редомициляции компании и её обращения в FCA, с соответствующей просьбой.

Как сообщалось, Polymetal проведет редомициляцию компании с о.Джерси в Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) в Казахстане не ранее 31 июля 2023 года, после годового общего собрания акционеров компании (ГОСА) 2023 года, которое запланировано на 25 июля 2023 года.


Акционеры Polymetal на общем собрании 30 мая одобрили редомициляцию компании с о.Джерси в МФЦА в Казахстане. В результате компания будет исключена из реестра компаний о.Джерси и будет перенесена и зарегистрирована в МФЦА, продолжив деятельность в новой юрисдикции.

Выпущенный акционерный капитал Polymetal Int (на 31 декабря 2022 года) состоит из 473 626 239 обыкновенных акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. Группе ИСТ Александра Несиса и его партнеров принадлежит около 24% акций, в свободном обращении находится более 75%, компания не имеет казначейского пакета.

Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. Polymetal по итогам января-марта 2023 года снизил производство золота на 3% — до 296 тысячи унций (9,2 тонны), серебра — на 13%, до 3,9 миллиона унций (121,3 тонны).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.