Polymetal консолидировал Новопетровское

полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") полностью консолидировал Новопетровское рудопроявление на юге Республики Башкортостан.

АО "Полиметалл" стал единственным собственником ООО "Новопетровское", которому принадлежит разведочная лицензия на одноименное рудопроявление в Башкортостан, следует из материалов ЕГРЮЛ. Запись в реестр внесена 17 марта. Ранее "Полиметаллу" принадлежало 75% в ООО, 25% — "Росгеологии".

"Росгеология" и Polymetal создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на Новопетровской площади для выявления медно-цинково-колчеданной минерализации летом 2020 года. Polymetal приобрел 75% в СП за 490 млн рублей, а также получил 7-летний колл-опцион на выкуп оставшихся 25% долей после постановки запасов на баланс ГКЗ.


В январе этого года Polymetal объявил об оценке первичных минеральных ресурсов Новопетровского по стандартам JORC —  2,4 млн унций (74,6 тонны) условного золота. По состоянию на 1 января 2022 года минеральные ресурсы месторождения составляют 9,2 млн тонн руды со средним содержанием условного золота 8,0 г/т. Структура извлекаемой ценности: медь — 37%, золото — 35%; цинк — 23%; серебро — 6%. Пластообразная рудная залежь остается не оконтурена в нескольких направлениях. Затраты компании на ГРР составили 8 млн долларов.

План развития проекта включает:

  • обновление оценки минеральных ресурсов — второй квартал 2023 года;
  • первичная оценка рудных запасов — четвёртый квартал 2023 года;
  • получение лицензии на добычу — первый квартал 2024 года;
  • предварительное ТЭО проекта — первый квартал 2025 года.

Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. В 2020 году компания увеличила производство золота на 6% — до 1,402 млн унций (43,6 тонн), серебра — снизил на 13% до 18,8 млн унций (584,7 тонны). Общее производство в пересчете в золотой эквивалент выросло на 4% — до 1,559 млн унций (48,5 тонны). По итогам 2021 года компания также ожидает производство 1,5 млн унций золотого эквивалента.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.