Polymetal не ожидает прямых санкций, подтверждает прогноз производства

полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") считает, что прямые санкции против компании маловероятны, и подтверждает свой прогноз производства и себестоимости на 2022 год, сообщает компания.

В связи с эскалацией ситуации в Украине, все предприятия компании в России и Казахстане продолжают работу в штатном режиме. Объявленные на сегодняшний день санкции в отношении России не повлияли на деятельность компании.

Стремительное изменение ситуации в Украине привело к существенному росту вероятности введения новых более жестких санкций в отношении России со стороны Евросоюза, Великобритании и США. Масштаб и степень воздействия потенциальных санкций (и любых потенциальных контрсанкций) еще неизвестен, однако они могут повлиять на основные финансовые институты страны, а также на горнодобывающие компании.

"Polymetal считает, что прямые санкции против компании маловероятны. Однако компания заблаговременно реализовала план действий по обеспечению непрерывности ведения бизнеса, включая отбор ключевых поставщиков оборудования, управление ликвидностью, диверсификацию долгового портфеля и сохранение каналов продаж", — говорится в сообщении.


Polymetal подтверждает свой прогноз производства и себестоимости на 2022 год. Ранее компания объявила, что годовой производственный план на 2022 год составляет 1,7 млн унций золотого эквивалента, при ТСС 850-900 долларов. Совокупные денежные издержки (AISC) в 2022 году ожидаются в среднем 1100-1200 долларов на унцию золотого эквивалента.

Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.