Polymetal оценил первичные Павловские ресурсы в 21,8 т золота

полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") оценил первичные минеральные ресурсы месторождения Павловское в Свердловской области по стандартам JORC в 700 тысяч унций (21,8 тонны) золота, сообщает компания.

Согласно первичной оценке минеральные ресурсы месторождения под открытую отработку на 1 октября 2021 года составляют 9,7 млн тонн руды со средним содержанием 2,3 грамма на тонну и общим объемом золота 0,7 млн унций. Оценка сделана при долгосрочной цене на золото 1500 долларов за унцию.

Оценка основана на данных, полученных из 142 скважин колонкового бурения, проведенного компанией в 2020-2021 годах. Совокупные инвестиции в геологоразведочные работы составили 4,8 миллиона долларов, средние затраты на прирост ресурсов 7 долларов на унцию золота.

"Значительные ресурсы для открытой добычи с высоким содержанием золота на Павловском подтверждают результативность нашей стратегии в разведке новых месторождений. Мы начали работы с нуля и продлили срок отработки Воронцовского хаба сразу на шесть лет, вложив менее 5 миллионов долларов. Разведывательное бурение при этом продолжается, и мы видим высокий потенциал создания здесь самостоятельного предприятия", — заявил главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис.


Месторождение Павловское расположено на территории городского округа Нижняя Салда Свердловской области. Расстояние по железной дороге до Воронцовского месторождения компании — 330 км, до Варваринского — 740 км.

План развития проекта включает:

обновление оценки минеральных ресурсов в первом квартале 2023 года;

первичная оценка рудных запасов — третий квартал 2023 года;

получение лицензии на добычу — четвертый квартал 2023 года;

предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта — первый квартал 2024 года.

Polymetal добывает драгметаллы в России и Казахстане. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра. В 2020 году компания увеличила производство золота на 6% до 1,402 млн унций (43,6 тонн), серебра снизила на 13% до 18,8 млн унций (584,7 тонны).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.