Polymetal планирует вернуться к дивидендам до конца года

компания полиметалл

 Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") рассматривает варианты возврата к выплате дивидендов до конца текущего года, сообщил в ходе онлайн-конференции главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

"Редомициляция, завершенная 7 августа, позволит компании получать дивиденды с российских активов, а также платить дивиденды акционерам. Время выплаты будет зависеть от того, как скоро российский бизнес реализует накопившийся металл", — сообщил Несис.

По его словам, накопленные запасы составляют порядка 200 тысяч унций золотого эквивалента примерно на 500 млн долларов.

Скорее всего компания сможет возобновить выплату дивидендов в четвертом квартале, а не в третьем, добавил он. По итогам 2022 и 2021 года Polymetal не начислял и не выплачивал дивиденды. За первое полугодие 2021 года компания выплатила 213 миллионов долларов дивидендов — по 0,45 доллара на акцию.


Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") 8 августа сообщила, что днем ранее благополучно завершила редомициляцию компании с острова Джерси в Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) в Казахстане.

"Полиметалл" — российская компания, добывающая золото и серебро, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане.

По итогам первого полугодия 2023 года компания увеличила производство на 3% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее — до 764 тысяч унций (23,763 тонны) в золотом эквиваленте. В общем объеме производство на российских активах выросло на 10% — до 551 тысячи унций (17,138 тонны), при этом на активах в Казахстане производство снизилось на 13%, до 213 тысяч унций (6,625 тонны) золотого эквивалента.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.