Polymetal получил первую тонну Нежданинского золота

полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") получил первую тонну золота на Нежданинском месторождении в Томпонском районе Якутии, сообщили Вестнику Золотопромышленника в компании.

Тонна драгоценного металла содержится совокупно во всех трех видах выпускаемого концентрата — гравитационном, серебряном и золотосульфидном.

"Первая тонна золота в концентрате получена в результате переработки более 380 тысяч тонн руды. Средний годовой выпуск на Нежданинском в 2022-2024 годах составит 180 тысяч унций в золотом эквиваленте или свыше пяти тонн золота. Дальнейший прирост производства будет обеспечен переработкой богатой руды с серебряного месторождения Прогноз, расположенного в Верхоянском районе Якутии", — сообщило SakhaNews со ссылкой на пресс-службу компании.

По ранее заявленному плану, Polymetal к марту 2022 года намерен вывести производство на Нежданинском на проектную производительность и извлечение порядка 5,6 тонны золотого эквивалента.


Первый золотосеребряный концентрат на Нежданинском был произведен 16 октября 2021 года. Средний годовой выпуск за период с 2022 по 2024 год составит 180 тысяч унций при совокупных затратах (AISC) 850-900 долларов на унцию. Дальнейший прирост производства будет обеспечен переработкой богатой руды с серебряного месторождения Прогноз.

Рудные запасы Нежданинского по JORC оцениваются в 4,4 млн унций золотого эквивалента с содержанием 3,6 г/т. Срок эксплуатации месторождения составляет 24 года. Минеральные ресурсы, добавочные к рудным запасам, оцениваются в 8,1 млн унций в золотом эквиваленте с содержанием 5,1 г/т.

Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.