Polymetal создала СЗРК для поисков Никитинского золота

компания полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") создала в Свердловской области ООО "Салдинская золоторудная компания" (СЗРК), сообщили Вестнику Золотопромышленника в Polymetal.

Уставный капитал СЗРК составляет 10 млн рублей, 99% долей принадлежит "Полиметаллу", 1% — его дочернему АО "Золото Северного Урала".

"СЗРК создана для поисковых геологоразведочных работ на Никитинском лицензионном участке, расположенном на территории городского округа Нижняя Салда Свердловской области. В ближайшее время владелец лицензии — "Маминская ГРК" (также входит в Polymetal) передаст ее СЗРК", — пояснил представитель компании.

"Маминская ГРК" получила лицензию на Никитиский участок по заявительному принципу для геологического изучения участка недр в июле 2021 года.


В настоящее время основной производственный актив Polymetal в Свердловской области — Воронцовское месторождение, которое отрабатывается открытым способом, руду перерабатывают на фабрике "уголь-в-пульпе" мощностью 950 тысяч тонн в год и сезонным кучным выщелачиванием (1 млн тонн в год). Его запасы близятся к истощению.

К концу 2022 года компания планировала построить обогатительную гравитационно-флотационную фабрику ООО "Краснотуринск-Полиметалл", сырьевой базой для которого станет месторождение Пещерное. Также в 2025 году предполагается возобновить отработку Маминского месторождения ("Маминская ГРК"). Вместе с тем, "Полиметалл" для пополнения МСБ ведет поисковые работы на близлежащих участках.

Polymetal Int зарегистрирована на о.Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. В 2021 году компания увеличила производство золота на 1% — до 1,422 млн унций (44,2 тонны), серебра — на 8% до 20,4 млн унций (634,5 тонны).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.