Polyus Gold размещает евробонды с погашением в марте 2022 года на $500 млн под 4.7% - источник

Polyus Gold International Limited размещает евробонды с погашением в марте 2022 года на сумму $500 млн под 4.7% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Первоначальный ориентир доходности выпуска составлял около 5% годовых, затем он был снижен до уровня около 4.75% (плюс-минус 5 базисных пунктов).

Организаторами размещения выступают J.P. Morgan, "Ренессанс Капитал", Sberbank CIB, Газпромбанк и "ВТБ Капитал". Road show евробондов прошло 13-18 октября в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Бостоне, Цюрихе и Женеве.

Джерсийская Polyus Gold International Limited - материнская компания ПАО "Полюс" и эмитент действующих евробондов золотодобытчика на $750 млн с погашением в 2020 году.


Чистый долг ПАО "Полюс" на конец сентября составил $3.241 млрд, за третий квартал показатель снизился на $228 млн (почти на 7%). Чистый долг Polyus Gold International Limited за третий квартал также снизился на 7% - до $2.941 млрд.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Основными бенефициарами являются учрежденный Сулейманом Керимовым фонд Suleyman Kerimov Foundation, а также Саид Керимов.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.