"Полюсу" разрешили выплаты по долларовым бондам '28 в других валютах

компания полюс

ПАО "Полюс" получило согласие держателей евробондов на 700 млн долларов с погашением в 2028 году на изменение условий обслуживания — возможность выплат в альтернативных валютах, включая рубль, и продление льготного периода проведения платежей, следует из сообщения компании.

Polyus Finance Plc (эмитент, дочерняя компания "Полюса"), сообщает о получении согласия на 77,07% от общей номинальной стоимости, находящихся в обращении гарантированных облигаций на сумму 700 млн долларов США с погашением в 2028 году и ставкой купона 3,25% годовых, говорится в сообщении.


"Полюс" в июле запросил согласие держателей долларовых бондов разрешить выплаты по ним в других валютах — рублях, евро, швейцарских франках или британских фунтах, причем предполагалось, что выплаты основной суммы долга и процентов по облигациям, хранящимся в российских депозитариях, будут производиться только в рублях. Также компания просила увеличить до 30 дней льготный период, в течение которого она может урегулировать возникающие с выплатами проблемы.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. организациями, обрабатывающими платежи.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.